Решение задачи 1 из 7 часов утра из москвы вышел поезд со скоростью 60 километров в час в 13 часов следующего дня в том же направлении вылетел самолет со скоростью 600 60 километров в час через сколько часов самолет догонит поезд

Вторая задача турист проехал за первый день 720 км что составило 5 9 всего намеченного пути сколько километров ему осталось проехать

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:09
    0
    1) 13-7+24=30 (ч.) - Ехал поезд до того как вылетел самолет (24 часа - сутки).

    2) 30*60=1800 (км) - Проехал поезд за это время.

    3) 660-60=600 (км/ч) - Скорость самолета больше.

    4) 1800/600=3 (ч.)

    Ответ: Самолёт догонит поезд через 3 часа

    720/9*5=400 (км) - осталось проехать.

    Ответ: 400 км
  2. 26 апреля, 13:22
    0
    1 сут = 24 ч

    13-7+24=30 ч

    60*30=1800 км

    660-60=600 км/ч

    1800:600=3 ч

    720:9*5=400 км