Решите задачи

в 7 ч утра из москвы вышел поезд со скоростью 60 км. ч. в 13 ч следущего дня в том же направлении вылетел самолет со скорость 660 км. ч. через сколько часов самолет догонит поезд?

турист проехал за 1 день 720 км что составило 5/9 (дробь) всего намеченного пути. сколько километров ему осталось проехать?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:03
    0
    Самолет вылетает через 30 часов: 24-7+13=30. За это время поезд успеет пройти 60 х 30=1800 километров. Разность скоростей самолета и поезда = 660 - 60 = 600 км в час. Именно с такой скоростью самолет будет приближаться к поезду. Чтобы преодолеть расстояние в 1800 километров, самолету потребуется 1800 : 600 + 3 часа.