В 7 ч утра из Москвы вышел поездсо скоростью 60 км/ч. В 13 ч следущего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд? Как решить арифмитически?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:24
    0
    3 часа самолет догонит поезд. Вроде так
  2. 30 июня, 07:36
    0
    1) 660-60=600 (км) - скорость сближения

    2) В сутках 24 ч., значит 24-7+13=30 (ч) - ехал поезд до вылета самолета

    3) 30*60=1800 (км) - проехал поезд до вылета самолета

    4) 1800/600=3 (ч) - самолет догонит поезд