Два самолета летели с одинаковой скоростью. Один самолет был в воздухе 3 часа, другой-5 часов и пролетел на 1600 км больше, чем первый. Задай вопрос и реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 13:02
    0
    Найти скорость самолёта

    1) 5 - 3 = 2 часа второй самолёт был больше в воздухе, чем первый

    2) 1600 : 2 = 800 км/час - скорость самолётов

    Какое расстояние пролетели оба самолёта?

    3) 800 * 3 = 2400 км - пролетел первый самолёт

    4) 800 * 5 = 4000 км - пролетел второй самолёт
  2. 26 декабря, 14:47
    0
    Какое расстояние пролетел каждый самолет?

    5-3=2 (ч) - разница

    1600/2=800 (км/ч) - скорость самолета

    800*3=2400 (км) - расстояние одного самолета

    800*5=4000 (км) - расстояние другого самолета