Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью. Один самолёт был в воздухе 3 часа другой 5 часов и пролетел наи 1600 км больше чем первый. С какой скоростью пролетел 1 самолёт

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:41
    0
    1),5-3=2 (ч) второй самолет был больше в пути

    2) 1600/2=800 (км, ч) скорость самолёта

    ответ 800 км, ч скорость самолета

    3*800=2400

    5*800=4000

    4000-2400=1600
  2. 22 мая, 17:44
    0
    1) 5-3=2 ч-больше пролетел другой самолет

    2) 1600:2=800 км/ч - скорость1 самолета

    Ответ: 800 км/ч