Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью. Один самолёт был в воздухе 3 часа, другой - 5 часов и пролетел на 1600 км больше, чем первый. Поставь вопрос иреши задачу с пояснением

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:20
    0
    Скорость самолетов равна 800 км в час.

    1. 5 - 3 = 2

    2. 1600 : 2 = 800

    сколько пролетел каждый самолёт?

    первый 2400 км второй 4000 км потому, что второй самолет за 2 часа, на которые он дольше летел, пролетел 1600 км значит за 1 час, самолет летит 800 км
  2. 23 сентября, 08:27
    0
    1) 5-3=2 (ч) - один самолёт был в воздухе больше чем второй

    2) 1600/2=800 (км/ч) - скорость самолётов

    3) 3*800=2400 (км) - пролетел первый самолёт

    4) 5*800=4000 (км) - пролетел второй самолёт

    И вопрос: Скалько пролетел каждый самолёт.