Жва самолета летели с одинаковой средней скоростью. один самолет был в воздухе три часа, другой - 5 часов и пролетел на 1600 км больше, чем первый. Поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:43
    0
    1.1600 / (5-3) = 800 км/ч

    2.800*3=2400 км. пролетел один самолет

    3.800*5=4000 км пролетел другой самолет
  2. 16 апреля, 22:41
    0
    Сколько км пролетели 1 и второй самолеты? если 2 самолета летели с одинаковой скоростью, и второй пролетел на 2 часа (5-3=2) и 1600 км больше, то можно сделать вывод, что эти 1600 км он пролетел именно за эти 2 часа. значит, за 1 час он пролетал 1600/2=800 км. значит, 1 пролетел 800*3=2400 км, а 2 пролетел 800*5=4000 км. (или 2400+1600=4000 км) если поставить вопрос сколько они пролетели вместе, то 4000+2400=6400 км.