Решите задачу

Два самолета летели с одинаковой средней скоростью. Один самолет был в воздухе 3 ч, другой-5 ч и пролетел на 1600 км больше, чем первый.

Поставь вопрос и реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:48
    0
    1) 5-3=2

    2) 1600/2=800

    3) 800*3=2400

    4) 800*5=4000

    Ответ: 800,2400,4000
  2. 3 сентября, 21:31
    0
    Вопрос: Какая скорость у самолетов? Сколько километров пролетел каждый самолет?

    1) 5-3=2 (ч) - на столько второй самолет был в воздухе больше

    2) 1600/2=800 (км/ч) - скорость самолетов

    3) 800 х3=2400 (км) - пролетел 1 самолет

    4) 800 х5=4000 (км) - пролетел 2 самолет

    Ответ: 800 км/ч, 2400 км., 4000 км.