Лыжник может пройти расстояние в 20 км за 2 ч. Велосипедист проедет это же расстояние за 1 ч., а машина проедет за 20 мин. Какова скорость лыжника, велосипедиста и машины?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:33
    0
    1) 20/2=10 км/ч скорость лыжника

    2) 20/1=20 км/ч скорость велосипедиста

    20 минут-это 1/3 часа

    3) 20 / 1/3=60 км/ч скорость автомобиля