Лыжник может пройти расстояние в 20 км за 2 ч, велосипедист может проехать это же расстояние по шоссе за 1 ч, машина - за 20 мин. Какова скорость лыжника, велосипедиста и машины?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:18
    0
    1) 20:2=10 (км/час) - скорость л ыжника

    2) 20:1 = 20 (км/час) - скорость велосипедиста

    3) 20:20=1 (км/мин) - скорость машины
  2. 8 февраля, 02:30
    0
    1) 20:2=10 км / ч - v лыжника

    2) 20:1=20 км/ч - v велосипедиста

    3) 20: 1/3=60 км/ч - v машины