Лыжник может пройти расстояние в 20 км за 2 часа, велосипедист может проехать это же расстояние по шоссе за 1 час, машина - за 20 минут. какова скорость лыжника, велосипедиста и машины?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:53
    0
    1) 20/2=10 км/ч скорость лыжника

    2) 20/1=20 км/ч скорость велосипедиста

    20 минут-это 1/3 часа

    3) 20 / 1/3=60 км/ч скорость автомобиля