Перед тобой план земельного участка.

парник

длина 8 м ширина 8 м площадь огорода 17 м.

цветники дом 10 м на 10 м

сад 17 м 17 м

а) вычисли в квадратных метрах: площадь сада; площадь цветников; площадь огорода (без парника) ; общую площадь сада и огорода;

б) какова площадь всего участка?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:32
    +1
    1) 17*17=289 м2 - площадь сада

    2) 17*17-10*10=289-100=189 м2 - площадь цветников

    3) 17*17-8*8-289-64=225 м2 - площадь огорода без парника

    4) 289+225=514 м2 - площадь сада и огорода без парника

    289+289=574 м2 - если с парником

    5) 17*3=51 м2 - длина участка

    17*51=867 м2 - площадь всего участка