На 3/7 земельного участка разбит сад, На 3/7 земельного участка разбит сад, где 3/4 сада занимают яблони. Какую площадь занимают яблони, если площадь земельного участка одна целая три четвертых га?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:01
    0
    1) 1 3/4 * 3/7 = 7/4 * 3/7 = 3/4 (га) - площадь сада

    2) 3/4 * 3/4 = 9/16 (га) - площадь яблонь