На три седьмых земельного участка разбит сад, где три четвёртых занимают яблони. Какую плошадь занимают яблони, если площадь земельного участка одна целая три четвёртых?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:51
    0
    1 3/4=7/4 - площадь земельного участка

    7/4*3/7=3/4-площадь сада

    3/4*3/4=9/8 - площадь яблонь