Лыжник может пройти расстояние в 20 километров за 2 часа велосипедист может проехать это же расстояние по шоссе за 1 час а машина за 20 минут.

Какова скорость лыжника велосипедиста и машины

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:43
    0
    1) 20:2 = 10 (км/ч) - Скорость лыжника

    2) 20:1 = 20 (км/ч) - Скорость велосипедиста

    3) 20*3 = 60 (км/ч) - Скорость машины