Пол читательного зала библиотеки имеет размеры 22 целых 2/5 м умножить 15 целых1/2 м а высота 5 м определите сколько мест может быть в этой бибилиотеке учитывая что по нормам на 1 читателя должно мыть 4 м в кубе воздуха

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:31
    0
    1. 22 2/5 * 15 1/2 = 112/5 * 31/2=1736/5 кв. м площадь библиотеки

    2. 1736/5 * 5 = 1736 куб. м объем библиотеки

    3. 1736 : 4 = 434 места может быть в бибилиотеке