Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью. Один самолёт был в воздухе 3 ч, другой-5 ч и пролетел на 1600 км больше, чем первый. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 19:48
    0
    Вопрос: С какой скоростью летели самолёты?

    1) 5-3=2 час - разница

    2) 1600:2=800 км/час - скорость
  2. 11 ноября, 20:54
    0
    Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью. Один самолёт был в воздухе 3 часа, другой - 5 часов и пролетел на 1 600 км больше, чем первый. С какой скоростью летели самолёты?

    Решение:

    1) 5-3=2 (ч) - разница во времени.

    2) 1 600:2=800 (км/ч) - скорость самолётов.

    Ответ: самолёты летели со скоростью 800 км/ч.