1) Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью. Один самолёт был в воздухе 3 ч, другой - 5 ч и пролетел на 1600 км больше, чем первый. Поставь вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:30
    0
    1) Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью. Один самолёт был в воздухе 3 ч, другой - 5 ч и пролетел на 1600 км больше, чем первый. Сколько км пролетели каждый из них?

    Ответ:

    5-3=800 км/ч ск самолётов

    3*800=2400 км пролетел 1 самолёт

    5*800=4000 км пролетел 2 самолёт