Укажи Нок чисел: 125 и 150

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:19
    0
    Наименьшее кратное чисел 125 и 150 равно 750
  2. 2 марта, 08:55
    0
    НОК (125; 150) = 750

    1) Разложим на простые множители число 125:

    5*5*5=125

    2) Разложим на простые множители число 150:

    2*3*5*5=150

    3) Выберем в разложении меньшего числа (125) множители, которые не вошли в разложение:

    5

    4) Добавим эти числа в разложении большего числа (150) :

    2,3,5,5,5

    5) Полученное произведение запишем в ответ:

    НОК (125; 150) = 2*3*5*5*5=750