стороны прямоугольника равны 24 и 15 см. На сколько процентов изменится его площадь если длину каждой стороны уменьшить на 40%?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:22
    0
    1) 24*0,4 = 9,6 (см) - уменьшится длина.

    2) 24-9,6 = 14,4 (см) - стала длина после уменьшения.

    3) 15*0,4 = 6 (см) - уменьшится ширина.

    4) 15-6 = 9 (см) - стала ширина.

    5) 24*15 = 360 (кв. см) - была площадь до уменьшения сторон.

    6) 6*9 = 54 (кв. см) - стала площадь.

    7) 360-54 = 306 (кв. см) - уменьшилась площадь.

    360 кв. см = 100%

    306 кв. см = х %

    8) 306*100/360 = 85% - уменьшилась площадь.

    Ответ: на 85 % изменилась площадь прямоугольника.