В 6 часов утра из москвы вышел поезд со скоростью 70 км в час в 12 часав следущего дня в том же направлении вылетел самолет со скоростью 770 км в час через сколько часов самолет догонит поезд помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:50
    0
    поезд выехал в 7 часов утра, а самолёт в 13 часов следующего дня, значит поезд ехал сутки и ещё (13-7).

    1) 13-7 + 24 = 6+24 = 30 (ч) - проехал поезд до того, как вылетел самолёт.

    2) 30*60 = 1800 (км) - расстояние между поездом и самолёта, на момент вылета.

    3) 660-60 = 600 (км/ч) - самолёт быстрее.

    4) 1800:600 = 3 (ч) - самолёт догонит поезд.

    Ответ: через 3 часа самолёт догонит поезд