В 7 часов утра из Москвы вышел поезд со средней скоростью 60 км/час. В 13 часов следующего дня в том же направлении вылетел самолет со скоростью 780 км/час. Через сколько часов после вылета самолет догонит поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:21
    0
    24 ч - 7 ч = 17 ч

    17 ч*60 км/ч = 1020 км

    Если сейчас 13 часов тогда вылетел самолет, поезд до сеих пор едет.

    780*1 = 780 КМ самолет (14 часов)

    1020 км+60 км = 1080 км (14 часов)

    780+780 = 1560 км (15 ч)

    1080 км+60=1140 км (15 ч)

    Ответ: через 2 часа самолет догонит поезд.