В 7 утра из Москвы вышел поезд со средней скоростью 60 км/ч. В 13 часов следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 780 км/ч. Через сколько часов после вылета самолёт догонит поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:11
    0
    1 сутки=24 часа

    13-7+24=30 ч - был в пути поезд до вылета самолета

    60*30=1800 км - на такое расстояние удалилися поезд до вылета самолета

    660-60=600 км/ч - скорость сближения

    1800/600=3 часа - через столько догонит

    Ответ сам еапиши