В конце 17 века в Росиию приехали мастера и ремеслинники из разных стран. Многие из них прибывали из Нидерланда. тысяча человек приехали из Амстердама, что на 875 человек больше, чем из Льежа, и на 725 больше, чем из Намюра. Сколько всего человек приехали в Росию из Амстерда, Льежа и Намюра?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:39
    0
    Амст = х; х=1000

    Льеж = х-875

    Намюр = х-725

    Тогда:

    х + (х-875) + (х-725) = y

    1000 + (1000-875) + (1000-725) = y

    1000+125+275=1400

    Ответ: всего из трех городов пиехало 1400 человек