В первой корзине было в 4 раза меньше яблок, чем во второй. Когда в первую корзину добавили 13 кг яблок, а из второй взяли 28 кг то в обоих корзинах яблок стало поровну. Сколько кг яблок было первоначально в двух корзинах?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:58
    0
    4*x1=x2

    x1+13=x2-28

    Подставим под x2 выражение 4*x1

    x1+13=4*x1-28

    3*x1-41=0

    x1=41/3 = 13 2/3

    x2=4*x1=4 * 41/3=164/3 = 54 2/3