В конце 17 века в Россию приехали мастера и ремесленники из разных стран. Многие из них прибыли из Нидерландов. Тысяча человек приехали из Амстердама. это на 875 человек больше, чем из Льежа, и на 725 больше, чем из Намюра. Сколько всего человек приехали в Россию из Амстердама, Льежа и Намюра?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:49
    0
    А-1000, это на 875 больше, чем Л и на 725 больше, чем Н

    1) 1000-875=125 приехали из Льежа

    2) 1000-725=275 из Намюра

    3) 1000+125+275=1400 всего
  2. 13 июня, 10:09
    0
    1) 1 000 - 875=125 (чел) - приехали из Льежа.

    2) 1 000 - 725=275 (чел) - приехали из Намюра

    3) 1 000 + 125 + 275 = 1 400 (чел) - всего приехали в Россию.

    Ответ: всего 1 400 человек.