помогите условия задачи Путешественник половину пути, равную 10 км, преодолел на лошади. Одну пятую пути он прошёл пешком, а остающуюся часть пути проехал на велосипеде. Сколько километров путешественник проехал на велосипеде?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:19
    0
    10 * 2 = 20 км всего

    20-10 = 10 км осталось

    10:5=2 км пешком

    20 - (10+2) = 8 км на велосипеде