Путешественник половину пути равную 10 км, преодолел на лошади. одну пятую он прошел пешком, а оставшуюся часть пути проехал на велосипеде. сколько км. путешественник проехал на велосипеде?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:35
    0
    Так как 10 км это половино то

    10 * 2 = 20 км всего

    20-10 = 10 км осталось

    10:5=2 км пешком

    20 - (10+2) = 8 км на велосипеде