3 класс задача 5 Путешественник половину пути, равную 10 км, преодолел на лошади. Одну пятую пути он прошёл пешком, а оставшуюся часть пути проехали на велосипеде. Сколько километров путешественник проехал на велосиеде?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:40
    0
    1) 10:2=5 (км) - осталось преодолеть

    5 км = 5000 м

    2) 5000:5*1=1000 (м) - преодолел пешком

    3) 5000-1000=4000 (м) - на велосипеде

    Ответ: 4000 метров на велосипеде
  2. 17 октября, 11:58
    0
    Очень легко

    1) 10*2=20 (км) - это весь путь

    2) 20:5=4 (км) - он прошёл пешком

    3) 20-10-4=6 (км) - он проехал на велосипеде