Помогите решить задачу: Мотоциклист путешествовал 3 часа. За 1 час он проехал 40%всего пути, за второй час 0,45 всего пути, а за третий-остальные 6 км. Какое расстояние проехал мотоциклист?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:14
    0
    40%+45%=85% - за 1 и 2 час. 100%-85%=15% - это 6 оставшихся км. Составим пропорцию - 15% - 6 км. 100% - x. x = (100*6) : 15. x=200 (км) - весь путь. Ответ: 200 км