Мотоциклист за первый час проехал 1/2 намеченного пути, во второй час 1/3 всего пути, это на 4 км меньше чем за первый час. Остальное расстояние мотоциклист проехал за 3 час. какое расстояние проехал мотоциклист за 3 часа и за третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:58
    0
    S-x

    1/2x-1/3x=4

    3/6x-2/6x=4

    1/6x=4|:1/6

    x=24 (км) - S

    3 час=24 - (24*1/2+24*1/3) = 4 (км)