Мотоциклист за 1 час проехал 1/2 намеченного пути во 2 час 1/3 всего пути это на 4 км меньше чем за 1 час. Остальное расстояние мотоциклист проехал за 3 час. Какое расстояние проехал мотоциклист за 3 часа и за третий час

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:09
    0
    S-x

    1/2x-1/3x=4

    3/6x-2/6x=4

    1/6x=4|:1/6

    x=24 (км) - S

    3 час=24 - (24*1/2+24*1/3) = 4 (км)
  2. 20 июня, 10:15
    0
    1/2 х-1/3 х=4

    1/6 х=4

    х=24-весь путь

    1/2+1/3=5/6. т. е. за последний час осталось проехать 1/6 часть

    24:6=4