Туристы одну шестую часть намеченного пути прошли пешком, половину намеченного пути проехали на автобусе. Протяженность намеченного пути 48 км. Сколько километров ещё осталось пройти?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:54
    0
    1) 48:6*1 = 8 (км) - пешком 2) 48:2=24 (км) - на автобусе

    3) 8+24=32 (км) - вместе

    4) 48-32=16 (км) - осталось