Туристы одну шестую часть намеченого пути прошли пешком половину намеченного пути проехали на автобусе Протяженность намеченного пути 48 км Сколько км ещё осталось пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:52
    0
    1) 48:6=8 прошли пешком

    2) 48:2=24 проехали автобусом

    3) 8+24=32 путь который они преодолели

    4) 48-32=16 сколько им ещё осталось пройти

    Ответ 16
  2. 12 марта, 19:15
    0
    1) 48 : 6 = 8 (км) на пешком

    2) 48 : 2 = 24 (км) на автобусе

    3) 48 - 8 - 24 = 16 (км) осталось проехать