Периметр прямоугольника равно 6 дм8 см, одна из сторон на 1 дм6 см меньше от второй. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:33
    0
    Переведем все в сантиметры 1) 68-16*2 = 36 см 2) 36/4 = 9 см первая сторона 3) 9+16=25 см вторая сторона 4) 25*9=225 см2=22,5 дм2 ответ S=22,5 дм2