Добрый вечер. если дима купит одну конфету, у него останется 1 руб. а на две конфеты ему не хватит 3 рубля. сколько стоит конфета?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:44
    0
    1+3=4 рубля стоит одна конфета
  2. 28 июля, 20:54
    0
    Пусть конфета стоит х руб

    х+1=2*х-3

    1+3=2 х-х

    4=х

    значит конфета стоит 4 руб