Задача. Если Дима купит одну конфету, у него останется 1 рубль, а на две конфеты ему не хватит 3 рублей. Сколько стоит конфета? Помогите оформить задачу!

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:46
    0
    X-1y=1

    x-2y=-3,

    где x - начальное количество денег у Димы и y - стоимость конфеты

    Решаем как систему

    x=1+y

    1+y-2y=-3

    -y=-4

    y=4

    Ответ: 4 рубля