Если Дима купит 1 конфету, у него останется 1 рубль, а на 2 конфеты ему не хватит 3 рублей. Сколько стоит конфета?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:27
    0
    2 х-3=х+1

    2 х-х=1+3

    х=4

    Конфета стоит 4 рубля.