Если Дима купит одну конфету у него останется1 рубль, а на 2 конфеты ему не хватит 3 рубля. Сколько стоит конфета?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:21
    0
    Сказано что на две конфеты не хватает 3 руб. А один руб остался.

    1) 1+3=4 (руб)

    2) 4:2=2 (руб)

    Ответ: 2 руб. стоит 1 конфета.