Решите уравнение а) 12+6X=5X-3 б) 0.4X+3.8=2.6-0.8

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 18:30
    0
    А) 2+6 х=5 х-3

    6 х-5 х=-3-12

    х=-15

    б) 0.4 х+3.8=2.6-0.8

    0.4 х+3.8=1.8

    0.4 х=1.8-3.8

    0.4 х=-2

    х=-5
  2. 26 апреля, 19:33
    0
    12+6 х=5 х-3

    6 х-5 х=-3-12

    1 х=-15

    х=-15

    0.4 х+3.8=2.6-0.8

    0.4 х=2.6-0.8-3.8

    0.4 х=-2

    х=-5