Шухрат вернулся из школы в 13.00 и потратил на обед 20 минут, на отдых - 40 минут на игру с друзьями - 1 ч на приготовление уроков 2 ч. Сколько времени всего потратил Шухрат? Определите который час покажут часы.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:55
    0
    13:00+20 минут=13:20

    13:20+40=14:00

    14:00+1 час=15:00

    15:00+2 часа=17:00

    Ответ Шурхат потратил 4 часа

    И время на часах 17:00
  2. 10 февраля, 12:42
    0
    1) 20+40=60 (мин) - потратил на обед и отдых.

    60 мин=1 час

    2) 1+1=2 (ч) - вместе с игрой с друзьями.

    3) 2+2=4 (ч) - всего времени потратил.

    4) 13+4=17 (ч)

    Ответ: 17:00 покажут часы.