Из разных городов навстречу друг другу вышли два поезда расстояние между городами составляет 480 км. скорость одного поезда 70 км/ч а скорость другого 90 км/ч. через сколько часов поезда встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:57
    0
    T=S:U

    1) 70+90=160 (км) их скорость вместе

    2) 480:160=3 (часа) время зближения

    Ответ: 3 часа
  2. 10 февраля, 14:18
    0
    1) 70+90=160 (км/ч) - общая скорость

    2) 480:160=3 (ч) - время, через которое встретятся поезда