Площадь прямоугольника 12126 найти стороны если одна сторона на 35 см больше

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:20
    0
    х - меньшая сторона

    тогда (х+35) - будет большая

    S=a*b тогда

    х * (х+35) = 12126

    х^2+35 х-12126=0

    D=35²+4*12126=49729=223^2

    х1 = (-35+223) / 2=94

    х2 = (-35-223) / 2=-129 Сторона не может иметь отричательное значение, поэтому этот корень вычеркиваем

    Найдем вторую сторону

    94+35=129

    ответ 94 и 129
  2. 10 февраля, 13:16
    0
    Пусть меньшая сторона - хсм,

    тогда большая - (х+35) см

    х * (х+35) = 12126

    х²+35 х-12126=0

    Д=35²+4*12126=49729

    х1 = (-35+223) / 2=94 х2 = (-35-223) / 2=-129 - не подходит

    1 сторона = 94 2-я 94+35=129