Из разных городов навстречу друг другу вышли два поезда. Расстояние между городами состовляет 480 км/ч. Скорость одного поезда - 70 км/ч, а скорость другого - 90 км/ч. Через сколько часов часов поезда встретятся? Помогите решить.

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:08
    0
    70 + 90 = 160 кмч скорость сближения

    480/160 = 3 ч

    Через 3 часа
  2. 3 апреля, 09:09
    0
    1) 10 : 1/5 = 10 * 5/1 = 50 (км/ч) - скорость одного поезда;

    2) 10 : 1/7 = 10 * 7/1 = 70 (км/ч) - скорость другого поезда;

    3) 50 + 70 = 120 (км/ч) - скорость сближения;

    4) 480 : 120 = 4 (ч) - через 4 часа поезда встретятся.

    Выражение: 480 : (10 : 1/5 + 10 : 1/7) = 4

    Ответ: через 4 часа.