Экипаж экскаватора работал 430 минут из них основная работа заняла 310 минут вспомогательная работа 70 минут простой по техническим причинам 25 минут и подготовительные работы 25 минут Какой процент времени занимает основная работа вспомогательная работа простой и подготовительные работы отдельно

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:59
    0
    Основная работа: 310/430*100%=3100/43%=72 4/43%

    Вспомогательная 70/430*100%=700/43%=16 12/43%

    Простой по тех причинам 25/430*100%=250/43%=5 35/43%

    Подготовительные работы равны простою и равны 5 35/43%

    Проверим: 72 4/43+16 12/43+5 35/43+5 35/43 = (72+16+5+5) + (4+12+35+35) / 43=98+86/43=98+2=100%, 100%=100%. Задача решена верно.