Задача.

Экипаж экскаватора работала 480 мин. Из них основная работа заняла 330 мин, вспомогательная работа - 90 мин, простой по техническим причинам - 30 мин и подготовительные работы - 30 мин. Постройте круговую диаграмму распределения рабочего времени этого экипажа.

Математика. 5 класс.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:25
    0
    360/480=0,75 гр/1 минуту.

    0,75*330=247,5 гр. - основная работа.

    0,75*90=67,5 гр. - вспомогательная.

    0,75*30=22,5 гр. по 22,5 градусов простой и подготовка.