3x-2/4+2x+3/2-2,5x+2=0

Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:09
    0
    3x-2/4+2x+3/2-2,5x+2=0

    3 х-0,5+2 х+1,5-2,5 х+2=0

    3 х+2 х-2,5 х=0,5-1,5-2

    2,5 х=-3

    х=-3/2,5

    х=-1,2

    проверяем

    3 * (-1,2) - 2/4+2 * (-1,2) + 3/2-2,5 * (-1,2) + 2=-3,6-0,5-2,4+1,5+3+2=0