Решите задачю Брат с сестрой собрали в лесу 25 белых гребов. Брат нашел на семь грибов больше, чем его сестра. Сколька грибов нашел брат?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:33
    0
    1) 25-7=18 (гр.) они собрали поровну всего.

    2) 18:2 = 9 (гр.) они собрали поровну по отдельности.

    3) 9+7=16 (гр.) собрал брат.

    Ответ: 16 грибов.