Задачи на уровнения

Брат с сестрой собрали в лесу 25 белых грибов. Брат нашёл на 7 грибов больше, чем его сестра. Сколько грибов нашёл брат?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:11
    0
    Х-сестра нашла

    х+7-брат нашел

    х+х+7=25

    2 х=25-7

    2 х=18

    х=18/2

    х=9 сестра

    9+7=16 брат

    проверка

    9+16=25