Велосипедист ехал 4 часа со скорость 30 км/ч. За тем он проехал ещё 30 минут со скоростью 20 км/ч. Какое общее расстояние он проехал?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:06
    0
    1) 4*30=120 (км) - проехал за 4 ч.

    2) 20*0.5 = 10 (км) - проехал за 30 м.

    3) 120+10=130 км

    Ответ: Проехал всего 130